Компания Coperion GmbH (Штутгарт, Германия) в конце 2010 года заключила крупнейший в своей истории контракт на сумму 100 млн. евро. Производитель оборудования должен ввести в эксплуатацию установку для сыпучих материалов в ходе реализации третьего этапа расширения производства полиолефинов, проводимой компаний Borouge (Абу-Даби, ОАЭ) в Рувайсе.

Оборудование Coperion для нового производства должно увеличить потенциал полиолефинов в Рувайсе на 2 млн. тонн до 4,5 млн. тонн в год. Объем работ включает процесс проектирования всей системы и связанные с ним услуги, а также поставка оборудования и основных компонентов для обработки, транспортировки и хранения пластмасс. Также Coperion поставит два высокопроизводительных экструдера ZSK 380 для компаундирования полипропилена.

Coperion производит и продает системы компаундирования, оборудования для сыпучих материалов и компонентов, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.