Компания CVC приобрела 29% крупнейшего производителя ПЭТ тары в Китае — компании Zhuhai Zhongfu Enterprise (Китай). По условиям сделки, CVC инвестирует в уставный капитал китайской компании около 225 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба CVC.

Zhongfu является крупнейшим производителем ПЭТ бутылок в Китае и крупнейшим в Азии (по объемам). Компания производит ПЭТ-бутылки для газированных напитков, чая, соков, воды, а также сопутствующую упаковку. Их деятельность также распространяется на фасовку напитков и воды в соответствии с контрактами с потребителями. В 2006 году продажи компании составили 300 млн долларов. Бизнес компании Zhongfu развивается под воздействием спроса со стороны ключевых потребителей: Coca Cola, Pepsi и Uni-President. Компания базируется в Чжухай, провинции Гуандун.

Китай является вторым по величине в мире крупнейшим рынком напитков, который продолжает расти быстрыми темпами. ПЭТ-бутылки широко используются в Китае, их потребление будет расти вслед за рынком напитков, темпы роста которого, по прогнозам, составят 11,6%/год в период с 2006 по 2011 год. Компания Zhongfu занимает лидирующую позицию на этом рынке. Большая часть ПЭТ-тары перерабатывается в Китае в текстильной промышленности.

CVC одна из пяти крупнейших частных инвестиционных компаний и распоряжается более 23 млрд долларов в акционерном капитале. Компания была основана в 1981 году и располагает 18 офисами в Европе, Азии и США. С 1981 года компания осуществила более 250 инвестиций в различных отраслях промышленности во многих странах мира.