Дочерняя структура "Газпрома" Gazprom Marketing&Trading Singapore (GM&T) подписала соглашение о покупке значительных объемов сжиженного углеводородного газа (СУГ) у катарской нефтяной компании Tasweeq.
 
Сделку заключили президент и управляющий директор GM&T Singapore Артур Тейт и генеральный директор и член совета директоров Tasweeq Саад Абдулла Аль-Кувари.
 
Сроки поставок и объемы в сообщении не называются.
 
Tasweeq была создана в июле 2007 года, как независимая компания в полной собственности государства Катар. Она обеспечивает экспорт из Катара таких продуктов, как сжиженный углеводородный газ (LPG), конденсат, серу, а также нафту, бензин, топливо для реактивных двигателей и GTL. Tasweeq также продает нефть на основании агентского соглашения с Qatar Petroleum.
Источник: РИА «Новости»

Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

  Напоминаем, что Международная конференция «Сера и серная кислота 2012» состоится 17 декабря 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Компания «Энергокаскад» - партнер конференции. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru