Китайская Double Star объявила, что, «несмотря на все торговые барьеры, созданные США, компании благодаря технологическим инновациям и наукоемким продуктам удалось переломить тенденцию снижения объемов китайского шинного экспорта».

Как сообщила местная телекомпания, в конце прошлого года президент американской дистрибьюционной компании Del-Nat Джим Мэйфилд (Jim Mayfield) решил найти новых партнеров в Китае и, в конечном счете, выбрал копанию Double Star. В США сейчас действует закон о дополнительных пошлинах на китайские шины, что негативно сказывается на экспорте, но г-н Мэйфилд пришел к выводу, что ультраширокие шины производства Double Star будут хорошо приняты на американском рынке. Причина в том, что в США в последние годы на грузовом транспорте все реже используются спаренные колеса, так как в целях экономии топлива становятся предпочтительнее одинарные колеса с ультраширокими шинами, которые существенно меньше весят и позволяют снижать расход топлива.

 Double Star отмечает, что помимо уменьшенного веса шины компании способны снижать потребление горючего за счет используемых в производстве «зеленых» материалов, уменьшающих сопротивление качению. Сейчас компания также активно продвигает свои цветные шины, которые «стали священным граалем для Double Star».

 Итогом всей этой деятельности стало то, что за первые шесть месяцев 2012 года объемы экспорта Double Star выросли на 70% по сравнению с первой половиной прошлого года.

 Источник: www.colesa.ru