Dow Microbial Control (DMC) совместно с Akcros создадут стратегический альянс в Северной Америке. По условиям соглашения, Akcros станет эксклюзивным каналом сбыта линейки продуктов Dow – оксибисфеноксарсина (OBPA) и биоцидов на основе изотиазолона для полимерных рынков США и Канады. В свою очередь DMC обеспечит полный доступ к своим технологиям в сфере защиты ПВХ и полиолефинов под маркой INTERCIDE ™.

OBPA является металлоорганическим соединением, широко используемым в изготовлении гибких ПВХ и полиуретанов. Состав на его основе имеет хорошую термостабильность и эффективно предотвращает развитие микроорганизмов в пластмассах, пишет ЛКМ Портал.

Это событие станет хорошей новостью для клиентов Akcros и позволит компании занять устойчивое положение на рынке в поставке альтернативных решений. Akcros насчитывает более чем пятнадцатилетний опыт работы с изотиазолоновыми технологиями. Компания является одним из мировых лидеров в области добавок для переработки и производства полимеров, таких как поливинилхлориды (ПВХ), полиуретаны (ПУ), полиолефины (ПO), и выступает поставщиком специальных добавок для герметиков и индустриальных покрытий.

Напоминаем, что Десятая Международная конференция "ПВХ. Итоги года 2012" состоится 3 декабря 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Партнер конференции – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.