Компания Dow Chemical объявила о подписании соглашения с Sealed Air, согласно которому Sealed Air приобретет некоторые активы фирмы по производству пенопласта Ethafoam. Завершение сделки зависит от согласия определенных регулирующих органов и, как ожидается, произойдет в четвертом квартале 2007 года, передает plastinfo.ru.

Корпорация Sealed Air покупает глобальные права на активы, включающие лицензию на технологию по производству полиэтиленового пенопласта, торговые марки, оборудование для производственного процесса и контракты с клиентами. Ассортимент включает продукты, произведенные на основе полиэтиленового пенопласта под марками Ethafoam, Synergy и Equifoam. Кроме того, Sealed Air приобретет права на торговую марку Lamdex.

В соответствии с договоренностью, Dow будет поставлять Sealed Air продукты в течение 18 месяцев после завершения сделки с заводов Dow в Hanging Rock (штат Огайо) и Drusenheim (Франция). В течение этого периода Sealed Air начнет производство продуктов на своих собственных средствах обслуживания.

Полиэтиленовый пенопласт Ethafoam компании Dow используется в самых разнообразных областях, таких как электроника, досуг и транспортировка.