Dow Polyurethanes разработала композитный материал для подземных люков, который стал на 70% легче традиционных изделий из чугуна. Универсальная полиуретановая система одновременно сочетает в себе легкий вес и устойчивость к высоким нагрузкам. Она сокращает время отверждения, что является решающим показателем при выборе материала в соответствии с производственными требованиями. Кроме того, композит обеспечивает хорошую магнитную изоляцию, снижает объемы выбросов CO2, а также вероятность возникновения коррозионных процессов на 13% – 48%.

 Инновационная технология была создана в рамках двухлетнего сотрудничества Dow Polyurethanes с Industrie Polieco. По словам руководителя Industrie Polieco Луиджи Тонелли (Luigi Tonelli), новая технология сможет установить новый отраслевой стандарт для производства люков в промышленной инфраструктуре и полностью заменить чугун. Партнеры планируют продолжить совместные разработки по усовершенствованию композитных материалов, пишет ЛКМ Портал.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru