В рамках своей реструктуризации, химическая компания Dow Chemical Co. закроет три завода по выпуску полимеров в Луизиане, передает Plastinfo.ru.

Как сообщает пресс-служба компании, будет остановлено производство этилена и окиси этилена / этиленгликоля в Ханвилле. Этилен является сырьем для производства полиэтилена и ПВХ, а этиленгликоль используется в производстве ПЭТФ.

Выработка этилендихлорида и мономера винилхлорида будет прекращена в Plaquemine. Мономер винилхлорида является основным видом сырья для производства ПВХ.

Остановка производств повлечет за собой сокращение 100 рабочих мест. В Dow говорят, что большинство этих сотрудников будут переведены на другие рабочие места в компании.

Закрытии полимерных производств позволит компании сэкономить более 100 млн долларов.

С конца прошлого года, Dow закрыла ряд заводов, в том числе производство ПЭВД в Техасе, а также завод по выпуску хлорированного полиэтилена в Plaquemine.

В первом квартале продажи Dow упали на 39% до 9,1 млрд долларов по сравнению с первым кварталом 2008 года. В первом квартале этого года прибыль упала на 97%.