Индийское производство шин под брендом Dunlop в Индии было не так давно возобновлено, и согласно заявлении головной компании Ruia Group, доходы вырастут до 90 млн евро к следующему финансовому году, передает шинный портал colesa.ru.

До того как два индийских завода Dunlop в Индии были закрыты в 2008 году, оборот составлял порядка 14 млн евро.

«Мы возобновили производство на заводе Dunlop в Амбаттаре (Тамил-Наду) и Сахагандже (Западный Бенгал) в конце прошлого года, - заявил председатель Ruia Group Паван Кумар Руйя (Pawan Kumar Ruia) в интервью агентству Press Trust of India (PTI). – Наша цель увеличить доходы до 6 млрд рупий (90 млн евро) в 2010-2011 годах». Г-н Руйя также добавил, что столько же средств было инвестировано в два завода в течение последних четырех лет, в основном, на модернизацию производства, покупку нового оборудования, выплаты задолженностей и урегулирования юридических вопросов. Сейчас общая мощность двух заводов равняется 1,6 млн грузовых, автобусных и OTR-шин. «Сейчас мы используем порядка 25% мощностей, но намерены довести этот показатель до 100% к следующему финансовому году», - заявил г-н Руйя.

Компания также продвигается в своем стремлении выпускать на заводах Dunlop радиальные шины. Ruia Group намерена увеличить выпуск шин под брендом Falcon на заводе в Майсуре (штат Карнатака) на 5 тыс. единиц в течение ближайших пяти месяцев.