Стартовал совместный проект Концерна «Эмпилс» и компании DuPont по оценке качества лакокрасочной продукции, представленной на российском рынке.

Как сообщает пресс-служба «Эмпилса», проект предусматривает тестирование продукции Концерна «Эмпилс» и лакокрасочных материалов других производителей. При этом «Эмпилс» проводит экспертные испытания образцов на фокус-группах, а также атмосферные испытания. Лабораторные исследования покрытий проводятся по международным методикам ISO в российском техническом центре «DuPont Титановые Технологии».

На первом этапе реализации проекта проводился анализ наиболее популярных на российском рынке продуктов – универсальной алкидной эмали (53 образца) и алкидной эмали для пола (11 образцов). В перспективе планируется увеличить количество видов тестируемой продукции, включив в него водно-дисперсионные лакокрасочные материалы.

Благодаря сотрудничеству с компанией DuPont Концерн «Эмпилс» получает возможность регулярно получать независимую оценку качества своей продукции и использовать её для совершенствования рецептуры выпускающихся лакокрасочных материалов, а также при разработке новых продуктов. Компания DuPont, являющаяся производителем высококачественных сырьевых компонентов для лакокрасочной промышленности, в свою очередь, получает возможность объективно оценить состояние российского рынка декоративных покрытий.

Компания DuPont является одной из крупнейших в мире научных и индустриальных транснациональных корпораций. Она занимает лидирующее положение в производстве материалов с высокими эксплуатационными характеристиками, химикатов специального назначения и других наукоемких направлениях. DuPont работает в 70 странах мира и предлагает широкий ассортимент инновационных продуктов и услуг для таких отраслей как сельское хозяйство, пищевая промышленность, электроника, коммуникация, безопасность и охрана, строительство и жилье, транспорт и cпецодежда в Москве.

Концерн «Эмпилс» - ведущий российский производитель декоративных лакокрасочных покрытий и оксида цинка (цинковых белил). Компания входит в состав холдинга «Новое Содружество». Лакокрасочные материалы «Эмпилса» широко представлены в оптовой и розничной сети в России, Украине, Белоруссии, Литве, Молдавии, Грузии, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Монголии.