Подразделение высокопроизводительных полимеров DuPont Performance Polymers подписало соглашение, которое гласит, что компания Biesterfeld Plastic будет распространять материалы компании в Алжире, Марокко, Тунисе и Украине, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Компания Biesterfeld (штаб-квартира в Гамбурге, Германия) является дистрибьютором полимеров DuPont в ряде европейских стран с 1987 года.

 Руди ван Энджен (Rudy van Engen), менеджер по продажам DuPont по региону EMEA, сказал, что партнеры канала дистрибуции являются ключевой частью продолжающегося успеха и роста компании DuPont, как на существующих, так и на формирующихся рынках. Компания удовлетворена, что ей удалось расширить своё сотрудничество с Biesterfeld Plastic, которая в конечном итоге сможет дать местным клиентам DuPont более широкий доступ к её продукции и услугам. Успешное сотрудничество с этим дистрибьютором в течение последних 25 лет показывает также, что партнерство через каналы дистрибуции действительно работает, и вызывает уверенность у обеих сторон в создании предпосылок для роста и укрепления позиций на этих рынках.

 Новое соглашение включает в себя распространение широкого спектра марок полимерной продукции DuPont для различных отраслей, включая строительство.

 2012 год для компании DuPont очень активный с точки зрения новых рынков и углубления своего присутствия на существующих рынках, в том числе в России.