DuPont получил от Eastman Chemical Company лицензию на производство высококачественных материалов Thermx и жидкокристаллического полимера Titan LCP, пополнив ассортимент полиэфиров и полукристаллических полимеров, использующихся в автомобильной и электротехнической промышленности.

Thermx – новая самостоятельная серия материалов из термопластичного полиэфира, к которой относятся полиэтилентерефталат «Rynite» и полибутилентерефталат «Crastin». Эти полиэфиры имеют хорошую химическую устойчивость, технологичность, обеспечивающие краткие циклы даже при изготовлении тонкостенных изделий. Полиэфир Thermx по термостойкости и себестоимости располагаются между обычными техническими полимерами и высококачественными термопластами.

Материалы типа Thermx-этиленгликоль войдут в серию полиэтиленовых материалов Rynite, которая известна стабильностью размеров при повышенной температуре или влажности и примененяется в автомобилестроении, электронике и бытовых приборах. Материалы типа Titan LCP пополняет ассортимент продукции из легко перерабатываемого Zenite LPC. Материалы LPC отличаются превосходной стабильностью размеров и устойчивостью к текучести при высоких температурах. Кроме того, они обнаруживают высокое сопротивление усталости и очень хорошие диэлектрические свойства в широком диапазоне температур. Они очень устойчивы к химикатам, концентрированным кислотам, щелочам и углеводородам.

Полный текст публикации о серии материалов Thermx компании DuPont читайте в специализированном приложении K-Zeitung «Химического журнала» (№ 7 за 2003 год).