В наступающем году бой курантов принесёт североамериканскому рынку новое повышение цен на диоксид титана, пишут ОКНА МЕДИА.

Компания DuPont Titanium Technologies – крупнейший производитель пигментного диоксида титана, объявила о дополнительном повышении цен на линейку Ti-Pure ®, диоксидтитановых продуктов, продаваемых на рынках Северной Америки (США и Канады).

Для данных регионов повышение цены, обнародованное компанией, в размере 15 центов за фунт (USD), или в соответствии с контрактами будет эффективно с 1 января 2012 года. Озвученная DuPont Titanium Technologies мера коснётся всех продуктов DuPont ™ Ti Pure® titanium dioxide (TiO2), продаваемых в Северной Америке для производства покрытий, пластиков, ламинатов и специальных приложений. Очередное увеличение прибавляемся к ранее объявленным ценовым изменениям. (Об этом увеличении мы сообщали 28.11.2011).

Рост цен на диоксид титана и его производных также уже заявлен иранской компаний с 1 февраля 2012 года. Дефицит диоксидтитанового сырья и рост цен на энергоносители и прочие атрибуты его производства продолжает тенденцию 2011 года, отличавшегося систематическим увеличением себестоимости важного пигмента для производства ПВХ профилей.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru