DuPont запускает производство нового вспененного фторполимера линейки Teflon, предназначенного для изоляции и покрытий сетевых и коаксиальных кабелей.

По заявлению DuPont, новый продукт позволяет производить легкие высокотехнологичные кабели для передачи высокочастотных сигналов. "Новая категория фторполимерного пеноматериала также упростит сравнение различных типов продуктов, выбор марки, а кроме того создаст новую технологическую платформу", – Заявил Роберт Смит, коммерческий директор DuPont, отвечающий за сектор фторполимеров.

Новая линейка включает в себя 4 марки: FFR 330 для коаксиальных кабелей с толстыми стенками, FFR для коаксиальных кабелей среднего размера, FFR 750 для жестких и полужестких высокочастотных коаксиальных кабелей и FFR 750 для высокочастотных коммуникационных и микро-коаксиальных кабелей с тонкими и сверхтонкими стенками, которые используются также в инженерно-строительных изысканиях.

DuPont представит новые фторполимерные пеноматериалы на выставке Wire 2010, которая пройдет в Дюссельдорфе с 12 по 16 апреля. Помимо представления продукции, компания также организует семинары, посвященные использованию новых продуктов.