В ОАО «ДОС» завершился этап контрольных испытаний экструзионной линии немецкой фирмы Breyer — производителя оборудования для акрилового экструзионного стекла.

После успешных испытаний председатель совета директоров ОАО «ДОС» Андрей Федотов и генеральный директор фирмы Breyer GmbH Maschinen fabrik Рейнхарта Мельцер подписали протокол решения технических вопросов по вводу в эксплуатацию экструзионной линии для производства листового ПММА.

Решение об установке такой уникальной техники было принято более года назад. Все это время службы завода активно сотрудничали с немецкими коллегами по организационным и техническим вопросам установки, монтажа и эксплуатации экструдера.

Новое оборудование позволит выпускать экструзионное акриловое стекло высшего качества, минуя одну из промежуточных стадий традиционного производства — гранулирование. Подобного оборудования нет не только в России, но и за рубежом.

Технические возможности новой экструзионной линии позволят выпускать акриловое оргстекло превосходящее отечественную и зарубежную продукцию по прочности, прозрачности и формуемости. Испытания нового акрилового экструзионного стекла полностью подтверждают конкурентное преимущество пластиков ОАО «ДОС».