Представитель немецкого энергетического концерна E.ON заявил 1 августа агентству DPA, что переговоры с российским «Газпромом» о снижении цен на газ в рамках долгосрочных контрактов находятся на грани срыва. Таким образом, компания подтвердила данные, появившиеся накануне в издании Focus.

Как отмечал Focus, в долгосрочных контрактах цена на газ привязана к цене на нефть. E.ON добивается снижения цены на «голубое топливо», однако на рынке газа имеются более дешевые варианты. Ранее немецкие СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщили, что E.ON в текущем году ожидает миллиардный ущерб, если не достигнет договоренностей с «Газпромом» по вопросу нового ценообразования. При этом отмечалось, что в случае неуспеха переговоров у E.ON есть возможность обратиться в Международный арбитражный суд, cообщает РИА «Новости».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.