Eastman будет развивать производство сырья для пластификаторов. За счет дополнительных объемов компания надеется стать надежным поставщиком 2-этилгексанола. Химическая компания Eastman Chemical объявила о планах по расширению потенциала производства 2-этилгексанола на заводе в Техасе. Мощности должны увеличиться примерно на 37 тыс. т. Компания планирует завершить расширение к середине 2012 года, сообщает Plastinfo.ru.

«Дополнительные мощности усилят стремление компании стать надежным поставщиком 2-EH для наших клиентов. Также мы намерены поддерживать рост бизнеса пластификаторов», – сказал Рон Линдсей (Ron Lindsay), исполнительный вице-президент подразделения промежуточных химических веществ.

2-этилгексанол используется для производства пластификаторов, в частности для продуктов Eastman 168™ (без фталатов пластификатора), 2-этилгексилакрилата и добавок для топлива и смазочных масел. Конечными потребительскими рынками для 2-EH являются строительство, транспорт, медицина и производство товаров длительного пользования.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.