После четырех лет кризиса в промышленности американский рынок краски и покрытий ожидает подъем. К концу 2012 аналитики прогнозируют полное восстановление и устойчивый рост отрасли, сообщает ЛКМ Портал.

Главным образом, высокие темпы развития будут наблюдаться в сегменте красок и покрытий на водной основе, что благоприятно скажется на общей экономической ситуации. Традиционные покрытия будут еще некоторое время занимать лидирующие позиции на рынке, в 2011 на их долю пришлось почти 80%. Однако в ближайшие десять лет они уступят преимущество экологичным краскам. По прогнозам аналитиков, «зеленая тенденция», побудившая производителей разработать совершенно новые типы материалов, окажет значительное влияние на структуру рынка.

В 2011 году емкость американского рынка красок и покрытий составляла 22,1 миллиарда долларов США. Оживление экономики страны к 2021 должно увеличить совокупный доход отрасли приблизительно до 30 миллиардов долларов. Однако существует множество факторов, таких как ужесточившиеся экологические нормы и высокие цены на сырье, оказывающих переменное влияние на определенные сегменты рынка.

Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru