Компания «Эмпилс» объявила о завершении подготовки производств к новому строительному сезону. В 2005-м году на предприятиях концерна планируется выпустить до 95 тыс. тонн лакокрасочных материалов и около 15,5 тыс. тонн цинковых белил. Для достижения этих показателей «Эмпилс» вложил в мероприятия по модернизации и переоснащению производств около 2 млн долларов.

По информации «Эмпилса», в настоящее время на производственных площадках предприятия в Ростове-на-Дону завершен плановый ремонт оборудования, задействованного в активной сезонной эксплуатации, закончен монтаж новых производственных линий, автоматизированы линии фасовки, внесены усовершенствования в производственные процессы.

В целях соответствия возросшим объемам производства и продаж продукции на предприятии была модернизирована система логистики и увеличена емкость складов на 42%. В результате будут сокращены сроки обработки заказов и доставки продукции потребителям, а складские помещения предприятия смогут вмещать 2300 тонн сырья и 10000 тонн готовой продукции.

На одесском заводе «Элакс», входящем в концерн «Эмпилс», проведена ревизия и реконструкция оборудования, модернизированы технологические цепочки в цехе эмалей, оборудован новый склад сухого сырья площадью 3 тыс. кв. м, площадь склада готовой продукции увеличена на 1 тыс. кв. м, подготовлен к эксплуатации новый участок хранения легковоспламеняющихся жидкостей.

В апреле на «Элаксе» будут введены в эксплуатацию цеха по выпуску водных красок и малотоннажных партий эмалей по специальным заказам. В 2005 году выпуск продукции на одесском предприятии планируется увеличить до 10-12 тыс. тонн в год.