En+ Group заключила соглашение с I-REC Services B.V., согласно которому компания получит право осуществлять операции по погашению "зеленых" сертификатов, говорится в пресс-релизе En+ Group.

"Компания EN+ Group получила статус Participant, заключив соглашение с I-REC Services B.V. Согласно данному соглашению теперь компании предоставляется право не только продавать международные сертификаты возобновляемой энергии (International Renewable Energy Certificate Standard, I-REC), но и погашать их, таким образом, оказывая полный цикл услуг по сделке", - сообщили в компании.

Директор по устойчивому развитию En+ Group Антон Бутманов, слова которого приводятся в пресс-релизе, отметил, что подписание соглашения даст возможность клиентам компании не проходить самостоятельную регистрацию в реестре I-REC, а также не платить комиссии и не подписывать значительное число документов, пишет ТАСС.

Сертификаты I-REC представляют собой подтвержденные документами записи о производстве соответствующего объема энергии из возобновляемых источников, могут выпускаться производителями электроэнергии и приобретаться сторонними организациями.