Компания Euro Tyres Manufacturing, владеющая заводом по выпуску шин для горнодобывающей промышленности в городе Дробета-Турну-Северин (Мехединци, Валахия, Румыния), уволила 220 сотрудников и остановила производство в связи с падением спроса, сообщает Ziarul Financiar.  

«220 сотрудников завода в Мехединци попали под сокращение, поскольку на продукцию нет спроса, - заявила Лилиана Захареску, директор завода. – Мы производим крупногабаритные шины не только под своим брендом, но и под маркой Continental, и они расторгли с нами контракт по той же причине». 

«На заводе сейчас никто не работает, - рассказала Захареску. – Деятельность предприятия приостановлена. Пандемия затронула горнодобывающий сектор, и сейчас мы рассматриваем возможность производства шин другой категории. Мы намерены выпускать шины для сельского хозяйства, и будут необходимы инвестиции в новое оборудование». 

В прошлом году оборот Euro Tyres составил 18,3 миллиона евро, увеличившись на 25% в сравнении с предыдущим годом. При этом убыток равнялся 5,2 миллиона евро. В 2019 году в компании работало порядка 400 человек, отмечают colesa.