Evonik открывает первый научно-исследовательский центр в Азии для работы в области красок и промышленных покрытий. Несколько миллионов долларов было инвестировано в строительство инновационного центра «Tego Innovation Center».

Центр располагается в двух местах – в Сингапуре и в Шанхае – и является частью глобальной сети инноваций компании Evonik. Tego Innovation Center будет удовлетворять потребности производителей лакокрасочной продукции Индии и Азии, пишет O-Journal.Ru.

Исследовательский центр предназначен для разработки передовых, экологически безопасных промышленных покрытий и красок. Помимо сотрудничества с деловыми партнерами Evonik планирует расширять научное сотрудничество с ведущими местными университетами, что позволит сделать его деятельность наиболее эффективной.

«Evonik полагает, что азиатский рынок может стать крупнейшим рынком красок и промышленных покрытий в ближайшие годы. Мы ожидаем наибольший спрос в сегменте экологически чистых продуктов, поэтому деятельность инновационного центра нацелена именно на данное производство. Ноу-хау и международная исследовательская сеть обеспечат нашу компанию конкурентными преимуществами, которые придутся очень кстати для обслуживания клиентов», – рассказал Томас Хаберл, руководитель направления Coatings & Additives Business Unit компании Evonik.

Центр «Tego» в Сингапуре и Шанхае призван способствовать еще более тесному сотрудничеству с азиатскими производителями, поэтому Evonik будет нанимать местных исследователей и специалистов. С самого начала планируется принять на работу около 20-25 человек из Сингапура, Индии, Юго-Восточной Азии и Северной Азии. Они будут работать на клиентов в своих регионах.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru