Второй по величине мировой производитель технической сажи решил продать бизнес. Производитель намерен сосредоточиться на ключевых рынках сбыта. Evonik (Эссен, Германия) продает бизнес технической сажи за 1 млрд евро. Годовая мощность этого подразделения составляет 1,4 млрд евро. Компания собирается упростить свой портфель и сфокусироваться «на основных развивающихся рынках». Рынок восстановился после резкого спада в 2009 году, так что ситуация для продажи в настоящее время благоприятная, считает генеральный директор Клаус Энгель (Klaus Engel), сообщает Plastinfo.ru.

В сегменте газовой сажи немецкой группы занято около 1,7 тыс сотрудников. Около двух третей продукции реализуется в резиновой промышленности, в первую очередь для производств автомобильных шин. Примерно 10% сажи идет на выпуск пластмасс, где сажа используется по большей части в мастербатчах и в УФ-стабилизаторах. Первым крупнейшим производителем технической сажи является американская Cabot (Массачусетс). Третьим по величине продуцентом является также компания из США Columbian Chemicals (Джорджия).

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 23 ноября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.