Компания «Бюро Веритас Сертификейшн» завершила сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента МХК «Еврохим» на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 (качество), ISO 14001:2004 (окружающая среда), OHSAS 18001:2007 (профессиональные здоровье и безопасность). Об этом говорится в сообщении «Еврохима».

«Еврохим» начал внедрение интегрированной системы менеджмента в 2005 году. В течение последующих лет система была внедрена на всех производственных предприятиях компании. Завершающие аудиты проведены в период с июня по сентябрь этого года в ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», ООО «Промышленная группа “Фосфорит”», ОАО «Новомосковская акционерная компания “Азот”», а также в московском офисе «Еврохима».

Как отмечается в сообщении, в результате внедрения интегрированной системы менеджмента существенно улучшились целевые количественные показатели, характеризующие уровень качества продукции компании, безопасности производства и нагрузки на окружающую среду.