МХК «Еврохим», Bridgestone Corporation и Marubeni (торговый представитель Bridgestone в России) заключили контракт на поставку шин для большегрузной самосвальной и погрузочной техники сроком на 3 года. Об этом сообщает пресс-служба «Еврохим».

Согласно условиям контракта, «Еврохим» в течение 3 лет приобретет 650 шин для своего дочернего горнодобывающего предприятия ОАО «Ковдорский ГОК» (Мурманская обл.). Сумма сделки превышает 6 млн долларов.

Соглашение с Bridgestone и Marubeni должно обеспечить «Еврохиму» стабильную поставку шин на горнорудное производство. По словам директора по закупкам и логистике компании «Еврохим» П.Яковлева, в мире ожидается снижение производства шин для большегрузной техники, так как их выпуск является высокозатратным. Японской стороне заключение данного контракта позволит более четко планировать производственный процесс.

Bridgestone Corporation — один из крупнейших мировых производителей шин. Компания занимает около 18% мирового рынка традиционных шин и около 50% мирового рынка шин для большегрузной техники.