В среду Комиссия объявила, что 22 августа ею была проведена инспекция шести европейских производителей пластмассовой пленки в Австрии, Дании, Нидерландах, Италии, Швеции и Великобритании. Еврокомиссия не стала раскрывать названия фирм.
Тем не менее, один из поставщиков пленки, компания British Polythene Industries Plc (Глазго, Шотландия) официально известила о том, что ее посетили представители Комиссии: «BPI один из европейских производителей пластмассовой пленки, которому был нанесен визит. В настоящее время BPI сотрудничает с Европейской Комиссией и предоставляет всю необходимую информацию, связанную с операциями на рынке пластмасс Европейского Союза».
Tim Spratt, представитель British Polythene, сказал, что представители комиссии посетили ее штаб-квартиру в Глазго, а также два предприятия. В 2000 году эта компания, производящая полиэтиленовую пленку, зафиксировала уровень продаж, равный 634 млн долларов.
Комиссия заявила, что для антимонопольных расследований не существует какого-либо графика, поскольку их ход зависит от того, будут ли найдены доказательства антиконкурентного поведения компаний, и от того, каков будет характер сотрудничества с компаниями, вовлеченными в это дело.