Для европейских производителей ПВХ цены на этилен, на долю которого приходится половина базовой стоимости ПВХ, не изменились. Тем не менее, некоторые поставщики в попытке восстановить маржу, призывали поднять в октябре цены на поливинилхлорид до 50 евро. Однако за прошлый месяц поставщикам удалось добиться повышения стоимости не более чем на 5 евро.

Форс-мажоры на производствах Arkema, Anwil и Vestolit, забастовки в порту Марселя, на французском НПЗ и в логистическом секторе значительно ограничили доступность ПВХ на рынке. Несмотря на все эти неудобства, текущих поставок поливинилхлорида в Европу по-прежнему хватает для удовлетворения спроса, сообщает Plastinfo.ru.

Объемы потребления полимера в октябре были высокими. Хороший спрос демонстрировали производители оконных профилей и защитных пленок. Кабельный сегмент также был довольно оживленным. Торговля трубным ПВХ оставалась слабой.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.