Для повышения прибыли производителям поливинилхлорида (ПВХ) в Европе необходимо было поднять цены на 40 евро за тонну. Однако в прошлом месяце поставщики ПВХ смогли провести повышение стоимости только на 10 евро за тонну, сообщает Plastinfo.ru.

Вначале августа на рынке было много признаков образования дефицита ПВХ, но в течение месяца, многие производственные линии, которые были остановлены на техническое обслуживание, снова начали работать. Кроме того, более низкое количество заказов также препятствовало нехватки полимера в Европе.

Из-за периода отпусков, материал, выделяемый для южной Европы, был перенаправлен на север региона. На рынке продолжают доминировать производители трубных марок ПВХ.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.