В феврале стоимость полипропилена (ПП) в Европе продолжила увеличиваться. В первой трети месяца в нижней части диапазона стандартных марок гомополимера цены выросли на 50 евро, что немного выше, чем на другие марки. Более дорогие сополимеры подорожали в среднем на 40 евро, сообщает Plastinfo.ru.

Поставки полипропилена конечному потребителю ограниченны техническими проблемами на некоторых производствах. В большинстве случаев производители по-прежнему не в состоянии доставить полимер в срок.

Спрос на термопласт в Европе довольно высокий. Один производитель отказался принимать новые заказы в феврале, заявив, что распродал свои запасы. Таким образом, конкуренты были загружены заказами. Ситуация постепенно успокоилась на второй неделе месяца.

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор форума –«Сибур», спонсоры - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры – Milliken и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.