К удивлению большинства европейских игроков рост контрактов в январе вырос в среднем на 126 евро по сравнению с декабрем. Большинство наблюдателей предсказывали увеличение лишь в пределах 50 евро. Кроме того, в январе произошло подорожание бензола (+149 евро) и этилена (+105 евро). Это заставило производителей полистирола (ПС) объявить о росте цен на 140 евро.

В первые дни месяца дистрибьюторы протолкнули объявленный производителями рост стоимости в полном объеме, но в прямом бизнесе движение цены было ограничено подорожанием мономера. Полистирол подорожал для прямых клиентов на 125 евро за тонну, сообщает Plastinfo.ru.

Производители полимера в январе не увеличили мощности, сниженные в декабре перед праздниками, а продолжили эксплуатировать свои заводы в сокращенном режиме. Однако из-за вялого спроса нехватки материала на европейском рынке не было.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.