В марте европейские производители надеялись поднять цены на дифенилметандиизоцианат (МДИ) на 200 евро, чтобы окупить увеличение стоимости бензола в первом квартале (171 евро за тонну) и улучшить маржу после ценовой уступки для изоляционных марок, которая в первые два месяца года составила 60 евро. Производителям в этом месяце удалось остановить снижение стоимости МДИ, однако планируемого подорожания провести не удалось. В марте цена на материал была увеличена лишь на 20 евро. Поисковое продвижение позволяет значительно снизить цены на рекламу продукции в интернете.

В течение всего первого квартала текущего года поставки чистого МДИ находились в балансе с потреблением, а объемы поставляемого полимерного МДИ превышали существующий спрос. В связи с высокими ценами на бензол, производители не решались увеличивать производство. Они создали лишь минимальные резервные запасы перед началом сезона. Потребление МДИ остается на низком уровне.

В марте производители толуилендиизоцианата (ТДИ) хотели поднять цены на 200 евро. Аргументы поставщиков этого материала такие же, как и у производителей МДИ. В частности, на толуол цены продолжали расти и уже поднялись на 10% выше ценового уровня четвертого квартала 2009 года. Для малых и средних клиентов стоимость ТДИ удалось увеличить на 50 евро, среднее повышение цен на ТДИ в Европе в марте составило 35 евро. В общей сложности за первый квартал текущего года ТДИ подорожал на 100 евро за тонну.

Потребление ТДИ было сбалансировано с поставками. Спрос на материал слабый, хотя в автомобильной промышленности наблюдается положительная тенденция увеличения потребления.

Европейским производителям полиолов удалось предотвратить падение цен, установившееся в феврале. При этом амбициозные цели поднять стоимость полиолов на 300 евро не осуществились. За март материалы поднялись в цене не 25-35 евро за тонну.