ОАО «Роснефть» следует продать от 5% до 20% автозаправочных станций в четырех регионах РФ, следует из предписания Федеральной антимонопольной службы. «Анализ показывает, что в Орловской, Смоленской, Тамбовской и Саратовской областях понадобится провести дополнительные продажи АЗС», — заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Он напомнил, что «Роснефть» обязана сократить количество заправок в связи с покупкой компании ТНК-ВР. «Роснефть» консолидировала 100% ТНК-ВР в конце марта. ФАС разрешила сделку с условием, что «Роснефть» не будет совершать действий, направленных на монополизацию рынка, пишет Ъ.

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Ароматика 2013» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru