Постановлением ФАС от 23 сентября 2016 года производство по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении АО "Саяснкхимпласт", прекращено «в связи с отсутствием события административного правонарушения в действиях указанного лица». В постановлении, в частности, сказано, что в ходе проведения административного расследования ФАС не нашла достаточных доказательств для установления события административного правонарушения, следует из пресс-релиза.

В АО «Саянскхимпласт» изначально не сомневались в таком исходе дела, поскольку добросовестно предоставили ФАС все истребованные документы и данные. Обвинения в свой адрес компания считала имевшими целью отвлечь внимание от самой сути проблем, возникших в процессе разрешения разногласий между ПАО «НК «Роснефть» и АО «Саянскхимпласт» при заключении договора.

В АО «Саянскхимпласт» полагают, что приведенный ФАС коэффициент, который стал основой обвинений в предоставлении заведомо недостоверных сведений в антимонопольный орган, получен самой службой в результате простых арифметических действий, без учёта других важных составляющих, является некорректным и не мог служить основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.