Федеральная антимонопольная служба разрешила ЗАО «Миракл», которое контролирует Леонид Михельсон, докупить оставшиеся 50% голосующих акций ЗАО «Сибур Холдинг», cообщают «Ведомости». Как говорится в пресс-релизе ведомства, «Миракл» при этом выдается предписание: компания должна проинформировать ФАС о совершении сделки в течение 15 дней с момента ее совершения, информировать ФАС о каждом намечаемом увеличении или снижении более чем на 10 % в течение квартала отпускной цены на каучуки, информировать о снижении объемов производства и продажи синтетических каучуков более чем на 10%, а также об увеличении объемов экспортных поставок более чем на 10%. Также компании запрещено без основания отказывать в поставках синтетических каучуков при возможности таких поставок, а также при наличии предложений от третьих лиц.

Разрешение действует только в совокупности с предписанием, так как «при определенных условиях группа лиц в составе ЗАО “Миракл” и ЗАО “Сибур Холдинг” может ограничить конкуренцию» на рынках полибутадиеновых, бутадиен-стирольных и бутадиен-нитрильных каучуков.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Партнер конференции – компания «Оргхим». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.