Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ООО "СИБУР-ПЭТФ", дочернего общества "СИБУР Холдинга", довести до 100% долю в ОАО "Полиэф" (Благовещенск, Башкирия).

ОАО "Полиэф" - единственный в РФ производитель терефталевой кислоты, крупнейший в РФ производитель полиэтилентерефталата, сообщает РИА "Новости".

"СИБУР Холдинг" планировал еще до конца 2011 г. довести свою долю в "Полиэфе" до 82,5% с 64,5%. По состоянию на осень прошлого года правительство Башкирии владело 17, 5% "Полиэфа".

ЗАО "СИБУР Холдинг" - крупнейшая нефтехимическая компания России и Восточной Европы с полным охватом отраслевого цикла от газопереработки, производства мономеров, пластиков и синтетических каучуков до выпуска минеральных удобрений, шин и переработки пластмасс.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru