Чтобы "СИБУР" не ограничил конкуренцию на рынке терефталевой кислоты, компании были выдвинуты предписания, сообщает Filternews. Первое касается того, чтобы компания не допускала необоснованных отказов от поставок ТФК потребителям, не входящим в "СИБУР Холдинг", при их экономической и технологической возможности. Во-вторых, ФАС предписала "СИБУРу" информировать ее о степени загрузки мощностей "Полиэфа" по производству ТФК в первом и втором полугодиях. И в-третьих, "СИБУР" обязан при наличии предложений от третьих лиц заключать договоры купли-продажи ТФК на условиях, не допускающих дискриминационного положения третьих лиц по сравнению с потребителями, входящими в группу лиц ЗАО "СИБУР Холдинг".

Добавим, принадлежащий республике 17,5%-ного пакет "Полиэф" в настоящее время находится в управлении "Башнефти". ВТБ в июне этого года продал свою долю (32,5%) в "Полиэфе". Покупателем 14,5% акций "Полиэфа" из пакета ВТБ стало ООО "Отечественные полимеры", 50% в котором принадлежит "СИБУРу", а приобретатель остальных 18% акций не раскрывался. Напомним, "Полиэф" является единственным производителем терефталевой кислоты в России.

Напоминаем, что VI Международная конфepeнция «Полимерные Листы 2011» состоится 10 ноября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Продолжая многолетнюю традицию, CREON вновь приглашает всех заинтересованных присоединиться к обсуждению состояния и перспектив развития рынка полимерных листов. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.