1 сентября 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила рекомендуемые Правила производителям хлористого калия и его потребителям для дальнейшего руководства в своей хозяйственной деятельности.

Правила были предметом обсуждения на совещаниях, проводимых антимонопольной службой с участием производителей хлористого калия, производителей сложных минеральных удобрений – потребителей хлористого калия, Минпромторга России. По итогам всестороннего обсуждения были выработаны основные принципы недискриминационного доступа к приобретению хлористого калия при его поставках в адрес производителей сложных минеральных удобрений.

Целями Правил является защита конкуренции и обеспечение регулирования на рынке хлористого калия, а также создание условий для эффективного функционирования этого рынка, сообщает Федеральная антимонопольная служба.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международной конференции «Минеральные Удобрения 2010», которая состоится 13 сентября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР-Минудобрения». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.