Транспортная группа Fesco организовала интермодальный контейнерный маршрут для перевозки автокомплектующих из Китая в Белоруссию через "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП). Об этом сообщили в пресс-службе Fesco.

"Транспортная группа Fesco организовала интермодальный контейнерный маршрут для доставки автокомплектующих из китайского порта Нинбо на станцию Жодино в Республике Беларусь через "Владивостокский морской торговый порт" (входит в Fesco)", - сказано в сообщении.

Срок доставки груза из Китая в Белоруссию составит до 35 суток. Первая партия машинокомплектов и запчастей в 62 сорокафутовых контейнерах группы была отправлена из Нинбо 23 апреля морской линией Fesco в ВМТП. Из Владивостока автокомплектующие в составе контейнерного поезда были отправлены в Белоруссию 8 мая.

Fesco планирует отправлять в эту страну до четырех контейнерных поездов в месяц через ВМТП и альтернативные маршруты, пишет ТАСС.

В начале апреля группа открыла в Белоруссии дочернее предприятие "Феско Белтранс", работа которого направлена на оперирование текущими и развитие новых железнодорожных и интермодальных сервисов компании между Белоруссией и странами Юго-Восточной Азии, Турцией, Казахстаном и Узбекистаном.