Компания Foamex International Inc. (США) продает 70% акций дочернего предприятия Foamex Asia Co. Ltd таиландской Hua Kee Co. Ltd. Об этом сообщает пресс-служба Foamex.

Foamex Asia Co. Ltd — совместное предприятие Foamex и Hua Kee. Американская компания планирует выручить от продажи своей доли в СП около 22 млн долларов. Эта сумма позволит Foamex погасить долги.

По словам Джека Джонсона, президента компании Foamex, участие в совместном предприятии Foamex Asia не приносило компании желаемой прибыли и не соответствует программе развития компании. По мнению Джонсона, после продажи своей доли в совместном предприятии Foamex сможет уделять больше внимания завоеванию новых позиций на бурно развивающемся азиатском рынке.

Foamex International Inc. — один из ведущих мировых производителей полиуретана и пенопластов. Головной офис компании находится в г. Линвуд (штат Пенсильвания), является одним из ведущих производителей полиуретана и пенопластов. Продукция Foamex применяется для производства мебели, в электронике, автомобилестроении и аэрокосмической отрасли.