Холдинг "ФосАгро" может провести IPO на Лондонской фондовой бирже в 2011 году, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на несколько источников в банковских кругах. "Компания ведет подготовку к размещению, точные сроки пока не определены, но размещение планируется на 2011 год", - сказал один из источников агентства.

Организаторами публичного размещения могут быть назначены Citi и "Ренессанс Капитал". Компания ранее уже заявляла о планах по проведению IPO. " Источники сообщали, что компания может разместить акции на сумму от $0,6 млрд до $1 млрд.

В холдинг "ФосАгро" входят ОАО "Апатит", производящее нефелиновый и апатитовый концентрат; агрохимические предприятия - ОАО "Аммофос", ОАО "Череповецкий "Азот", ООО "ПК "Агро-Череповец" и "Балаковские минеральные удобрения". Производство минеральных удобрений и кормовых фосфатов предприятиями холдинга превышает 4,5 млн тонн в год, пишет Rupec.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.