На реализацию программы капвложений в развитие ОАО «Апатит» в течение 2013 года планируется направить около 9,5 миллиарда рублей, сообщил генеральный директор ЗАО «ФосАгро АГ» Михаил Рыбников.

«В ОАО «Апатит» реализуется масштабная программа капитальных вложений по поддержанию и развитию рудно-сырьевой базы, обогатительных мощностей и объектов инфраструктуры, увеличению объемов производства и снижению себестоимости продукции, обеспечению промышленной, экологической и противопожарной безопасности. Только в текущем году на ее реализацию планируется направить около 9,5 миллиарда рублей», — приводятся в пресс-релизе «ФосАгро» слова Рыбникова на встрече с группой работников «Апатита», которым в Кремле за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу были вручены государственные награды – Ордена Дружбы.

Как пояснили в «ФосАгро», основной объем капвложений в строительство новых добычных мощностей и увеличение добычи апатит-нефелиновой руды придется на подземные рудники, прежде всего на Кировский, сообщает РИА Новости.

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания CREON Energy приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru