Группа компаний «Фосагро» совместно приступила к построению единой интегрированной информационной системы в подразделениях компании на основе системы управления ресурсами Oracle E-Business Suite.

Как сообщается в совместном пресс-релизе «Фосагро» и корпорации Oracle, единое информационное пространство объединит управляющую компанию «Фосагро АГ» и холдинговую компанию «Фосагро», торговые и транспортные подразделения компании «ФосАгро-Маркетинг» и «ФосАгро-Транс», а также ОАО «Апатит» (Мурманская обл.).

В дальнейшем «Фосагро» планирует распространить систему на остальные производственные предприятия компании. Руководство проектом осуществляет Oracle СНГ.

Напомним, аналогичный проект внедрения корпоративной информационной системы компания Oracle осуществляет также в МХК «Еврохим». Весной текущего года были завершены работы в центральном офисе «Еврохима» и на одном из дочерних предприятий холдинга — «Невинномысском азоте». В настоящее время проект реализуется на остальных четырех предприятиях МХК «Еврохим».