Вологодская область и компания «ФосАгро» подписали соглашение об обеспечении сельхозпроизводителей области минеральными удобрениями для проведения комплекса сезонных работ в 2012 г. Поставки «ФосАгро» полностью обеспечат потребности вологодских сельхозпроизводителей в минеральных удобрениях.

Как подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, «ФосАгро» является одним из ведущих отечественных производителей минеральных и комплексных удобрений, а ее череповецкие предприятия - одними из передовых в отрасли. Уверен, что сельхозпроизводители Вологодчины получат высококачественные удобрения и в срок, в полном соответствии с утвержденным графиком».

По словам генерального директора «ФосАгро» Максима Волкова, «внутренний рынок неизменно находится в числе главных приоритетов компании. С первого дня существования компания целенаправленно проводит политику по развитию внутреннего рынка потребления минеральных удобрений. Технологические решения, применяемые «ФосАгро» на своих предприятиях, дали возможность производства широкого ассортимента удобрений, востребованных отечественными аграриями. В ближайшее время компания планирует объявить о подписании аналогичных соглашений с другими российскими регионами».

Соглашения между производителями удобрений и региональными органами власти заключаются по рекомендации Министерства сельского хозяйства РФ. Как сообщили в пресс-службе компании, aналогичное соглашение между «ФосАгро» и Вологодской областью заключалось на 2011 год.

Правительство Вологодской области и «ФосАгро» тесно и плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет. В сентябре 2010 г. между Правительством Вологодской области и «ФосАгро» было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве» при реализации инвестиционных и социальных программ «ФосАгро» в Вологодской области. Это соглашение позволило вписать инвестиционные проекты и социальные программы компании в единую стратегию социально-экономического развития Вологодчины.