ОАО «ФосАгро»  стала полноправным партнером Международного института питания растений (IPNI), сообщает пресс-служба компании.

«ФосАгро», российская вертикально-интегрированная компания со штаб-квартирой в Москве, является одним из мировых лидеров, специализирующихся на производстве фосфатного сырья и фосфорсодержащих удобрений, а также выпускающая кормовые фосфаты, азотные удобрения и аммиак.

«Решение «ФосАгро» войти в состав IPNI приветствуется членами нашей организации», - отметил Президент IPNI Терри Робертс. «Расширение и диверсификация состава IPNI способствует реализации усилий по поддержке агрохимической науки, что необходимо для выполнения нашей миссии по развитию и популяризации ответственного управления питанием растений в интересах человечества».

По словам генерального директора ОАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, «мы рады вступлению в ряды такой авторитетной глобальной научной организации, как Международный институт питания растений. Мы убеждены, что в сфере применения удобрений очень важно их правильное использование, которое позволяет не только максимизировать выгоду для производителей сельхозпродукции, но и заботиться об окружающей среде».

Международный институт питания растений (IPNI) – некоммерческая научная организация, деятельность которой направлена на развитие устойчивого управления питанием растений в интересах человечества. Институт, созданный в 2007 г. на базе Института Фосфора и Калия (PPI), основанного в 30-х годах прошлого столетия, реализует свои программы, нацеленные на обеспечение растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, волокнах и сырье.