"ФосАгро" увеличил объемы поставок минеральных удобрений на рынки стран Африки на 39% за три квартала. В ближайших планах компании - открыть представительство в ЮАР.

""ФосАгро", доля которой в поставках российских удобрений в Африку составляет одну треть, за первые девять месяцев года уже увеличила объема поставок на 37%. В перспективе пяти лет мы намерены кратно, в 2-3 раза увеличить наш объем поставок. Для этого в ближайшее время мы откроем наше представительство в ЮАР, в городе Кейптаун", - рассказал на пленарном заседании саммита Россия - Африка генеральный директор компании Андрей Гурьев.

По словам президента ЮАР Сирила Рамафозы, выбор республики для открытия первого торгового офиса "ФосАгро" не случаен, доля ЮАР в поставках компании на африканский континент превышает 40%.

В беседе с журналистами А. Гурьев уточнил, что представительство в ЮАР будет открыто в конце 2019 года - начале 2020 года, передает Рупек

А. Гурьев добавил, что основная цель открытия представительства - "чтобы у нас была база, через которую мы могли бы нести нашу экспертизу в области потребления минеральных удобрений для местных фермеров".