Компания Fujitsu представила первую в мире компьютерную мышь, в которой пластмассы полностью заменены на биологически разлагаемые материалы. Благодаря использованию возобновляемых материалов вместо пластмасс, эта мышь с маркировкой ECO на 100% пригодна для переработки.

При изготовлении мыши Fujitsu M440 ECO вместо пластмасс применяются экологически безопасные биополимеры ARBOFORM® и BIOGRADE®. Эта модель дополняет линейку аксессуаров на базе биологически разлагаемых материалов, в которой уже представлена клавиатура KBPC PX ECO. В прошлом году компания Fujitsu представила первую клавиатуру, изготовленную из возобновляемых веществ. 45% пластмассовых деталей клавиатуры заменены на биологически разлагаемые материалы. Клавиатура KBPC PX ECO пользуется большим успехом, сообщает Plastinfo.ru.

Модель ECO выглядит, как обычная высококачественная мышь из пластмассы. В ней реализованы все новейшие функциональные возможности, например, колесико прокрутки. Оптический датчик с разрешением 1000 точек на дюйм обеспечивает высокую точность позиционирования. Мышь M440 ECO уже доступна в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Цены могут отличаться в зависимости от страны. В России цена мыши составит около 700 рублей.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.