Германская компания Fulda, входящая в группу Goodyear Dunlop, объявила о том, что приступила к производству нового модельного ряда шин Fulda 4x4 Road, разработанных для полноприводных спортивных автомобилей, используемых в городских условиях. По оценкам специалистов компании, рынок автомобилей данного класса активно развивается и будет расти в ближайшие годы.

В шинах Fulda 4x4 Road был использован новый химический состав резины на основе силики, а также новый рисунок протектора для улучшения сцепления с дорожным покрытием и сокращения тормозного пути. Новые модели отличаются также рядом конструктивных особенностей, направленных на повышение технических характеристик шин.

Шины Fulda 4x4 Road производятся в 20 различных вариантах для колесных дисков диаметром 15, 16, 17,18 и 19 дюймов.

Напомним, в настоящее время компания Goodyear начала продвижение своей продукции на российский рынок и создает розничную сеть «Премио» аналогичную европейской. Летом были открыты два магазина — в Подольске и Калининграде. Кроме того, компания продолжает поставлять продукцию через своих дилеров.

Fulda специализируется на выпуске скоростных и зимних шин для легковых автомобилей, внедорожников, грузовиков и сельскохозяйственной техники. Компания имеет 13 шинных заводов на территории Европы и продает в Европе более 8 млн шин в год.