ГалоПолимер: проведена реорганизация производственных возможностей хладона-14

В феврале 2013 г. на ОАО «ГалоПолимер Пермь» после реорганизации запущено производство Хладона-14* (R-14), что позволило фактически удвоить объем выпуска готовой продукции, доведя его до 20 тонн в месяц. 

Объем мирового рынка Хладона-14 оценивается примерно в 1,5 тыс. тонн в год. При этом доля ГалоПолимер на мировом рынке на сегодняшний день составляет 8%, сообщает пресс-служба компании.

«Хладон-14 традиционно пользуется большим спросом, и в ближайшее время, который, по нашим прогнозам, будет расти, – отметил генеральный директор «ГалоПолимер» Максим Дорошкевич. – В России наш холдинг является уникальным производителем данного продукта. Мы поставляем Хладон-14 на российский рынок и мировым лидерам рынка промышленных газов в Германии, Франции и США».

Хладон-14 используется, главным образом, для плазмохимического травления диэлектриков при изготовлении интегральных схем и в качестве инертного газа при получении редкоземельных металлов. Он также применяется как добавка к элегазу в высоковольтном оборудовании, которое используется в условиях низких температур для снижения точки росы. Кроме того, хладон-14 предназначен для приготовления дыхательных смесей при глубоководных погружениях, в качестве хладагента, ингибитора пламени, стабилизатора разложения озона, разбавителя при проведении химических реакций, реагента для получения фторорганических продуктов.

Напоминаем, что Международная Конференция «Водород 2013» состоится 25 марта 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдет при поддержке НП «Национальной ассоциации водородной энергетики», ИТЦ «Водородные технологии» и «Криоген-Экспо». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Попутный нефтяной газ 2013» состоится 26 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор мероприятия - компания «Аггреко Евразия», партнер - ALSTOM Carbon Capture. Конференция пройдет при поддержке Российского газового общества и Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная конференция «Технологии GTL и CTL 2013» состоится 27 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке «ВНИИ НП», Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» и «Российского газового общества». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru