Газпром нефть входит в 5-ку самых крупных российских нефтяных компаний, в 2012 году планирует инвестировать в нефтепереработку более 51 миллиарда рублей, сообщил глава дирекции нефтепереработки компании Александр Санников.

"На 2012 год на российских НПЗ у нас запланировано финансирование проектов по переработке на сумму более 44 миллиарда рублей. С учетом инвестиций в НПЗ сербской NIS сумма составит более 51 миллиарда рублей", - сказал он.

Говоря о модернизации на NIS, Санников сообщил, что в ноябре , по плану, сдача в эксплуатацию комплекс гидрокрекинга на заводе в Панчево.

"По плану, в ноябре объект должен быть сдан в эксплуатацию – он включает собственно комплекс гидрокрекинга и гидроочистки дизельного топлива, установку производства водорода, установку производства серы и другие объекты общезаводского хозяйства, обеспечивающие работу комплекса", - сказалАлександр Санников.

Еще он уточнил, что в рамках утвержденных программам по экологии на NIS используется установка регенерации серной кислоты, завершена реконструкция установки каталитического крекинга, пишет портал neftegaz.ru.

Сербская NIS - одна из крупнейших вертикально интегрированных энергетических компаний юго-восточной Европы, занимающаяся разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, а также сбытом нефтепродуктов.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.