О возможности создания в Республике Башкортостан предприятий по выпуску продукции малотоннажной химии сообщил на презентации республики в Государственной Думе заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития Владимир Балабанов. По словам главы ведомства, «превращение Башкирии в основную в России площадку по развитию нефтехимической отрасли позволит изменить структуру экономики региона в сторону высокорентабельных и рыночно востребованных производств. Для этого необходимо развивать такое направление, как малотоннажная химия».

Генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев подтвердил намерения компании по созданию конкурентоспособных предприятий, производящих конечную продукцию, сообщает пресс-служба компании.

– Наша компания рассматривает возможность развития малотоннажной химии в рамках технопарка. В перспективе будут созданы совместные предприятия по выпуску полимерных труб, современных пленок и упаковки, полипропиленовой тары, листа из полистирола вспененного и обычного. В рамках реализации этого проекта ведутся переговоры с ведущими мировыми производителями полимерной продукции, – отметил генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев.

Сырье для будущих предприятий по производству продукции с высокой добавленной стоимостью обеспечит установка пиролиза мощностью 1 млн тонн в год. Данное производство станет основой технопарка на базе ОАО «Газпром нефтехим Салават» и даст возможность салаватскому нефтехимическому комплексу производить до 600 тыс. тонн полимеров в год.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится 19 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении конференции ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ 2011, которая состоится 8 апреля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсоры конференции – компании «Полипластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.